Конференц-система

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Конференц-система (система конференц-связи, конгресс-система, дискуссионная система) — это комплект оборудования, посредством которого ведется общение участников конференций, съездов, заседаний, слушаний, пресс-конференций и т.п.

С помощью конференц-системы рабочие места (столы) оборудуются микрофонами, что обеспечивает возможность выступлений (участия в дискуссии) всех участников мероприятия.

Конференц-системы обычно устанавливают в конференц-залах, залах заседаний, конгресс-холлах, учебных аудиториях и других помещениях, в которых проводятся дискуссии. Крупнейшие в России конференц-системы (на несколько сотен участников) установлены, например, в… в Москве и т. п.

  1. Не всё так просто: http://www.ksgolos.ru/

  2. Конференц-система со звукоусилением в защищенном исполнении, пред-назначенная для звуковоспроизведения и звукоусиления при проведении совещаний на защищаемых объектах.

    В комплексе “Конгресс-3″ используются технологии с применением ноу-хау предприятия, сочетающие возможности современных цифровых конференц-систем и мер по защите циркулирующей информации.

    В современных конференц-системах используются цифровые стандарты передачи и обработки информации, которые привносят высокочастотную составляющую в спектр побочных излучений, что является наиболее уязвимым местом для безопасности информации.

    В комплексе применена “гибридная” технология, сочетающая цифровой протокол и аналоговые компоненты. Цифровой интерфейс системы реализует все возможности современных конференц-систем и используется для коммутации, регулировки, диагностики и визуализации компонентов системы. Однако обработка, воспроизведение и усиление защищаемой акустической информации реализованы в аналоговом виде, исключающем высокочастотный канал утечки.

    Система может комплектоваться интерактивной консолью управления совещанием. В интерфейсе консоли можно настроить конфигурацию микрофонных пультов и периферийного оборудования для конкретного зала совещаний.

    Динамическая головка с новой магнитной схемой обеспечивает сверхмалое побочное электромагнитное излучение акустической системы и позволяет использовать акустические системы комплекса на малом расстоянии от границы контролируемой зоны защищаемого объекта. Построение усилительной аппаратуры исключает прохождение информационного сигнала на экранирующую оплетку кабелей, изолированность которой от цепей заземления аппаратуры устраняет возможность утечки информации.

  3. Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственное
    научно-производственное предприятие «Информакустика»
    (ФГУП «ГНПП «Информакустика»)
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственное научно-производственное предприятие «Информакустика» (ФГУП «ГНПП «Информакустика») создано в соответствии с приказом Всесоюзного научно-исследовательского института радиовещательного приема и акустики от 16.10.1991г. № 210.

    В 2009 году предприятие входит в Государственную корпорацию “Ростехнологии”. Основная тематика выполняемых ФГУП «ГНПП «Информакустика» работ – НИОКР в интересах Минобороны. Ряд работ выполняется для органов государственной власти, МВД, предприятий оборонной промышленности и других ведомств.

    Накопленный научно-технический потенциал позволяет специалистам ФГУП «ГНПП «Информакустика» решать широкий спектр задач по созданию комплексов защиты речевой информации, систем защиты корпоративных сетей и сегментов ЛВС различной степени сложности, а также подсистем информационной безопасности автоматизированных комплексов.
    ..

  4. ФГУП «ГНПП «Информакустика»

    ул. Академика Павлова, дом 14-а
    Санкт-Петербург
    197376

    info@forso.ru Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript, что бы его увидеть.
    (812) 234-75-58
    (812) 346-44-98

Оставить комментарий